детский психолог

15:44 24-09-2003 / Gaya, обратиться

Здравствуйте! Почему шестилетняя девочка может хотеть быть мальчиком? Это длится уже давно, она не любит юбки, танцы, куклы и вообще все "девчачье". Меня это настораживает. Как к этому относиться?

Ответы

# 19:35 24-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не знаю, как вы сами к этому относитесь. Если вы допускаете перспективу, например, смены пола ребенком, тогда можно ничего не делать. Если же вы хотели бы, чтобы девочке нравился ее пол и она хотела бы оставаться девочкой, можно обследовать ребенка (психолог, эндокринолог, невролог).
# 10:51 25-09-2003 Нюта, обратиться
Я в детстве тоже не любила юбки, платья, куклы, мне нравились конструкторы, машинки, беготня. Моя мама не заостряла внимания, и ничего страшного не произошло. Я, правда, до сих пор не люблю платья и юбки, мне в них не комфортно, а что касается остального. .. то я любимая жена, некоторое время уже мамаЮ хорошо готовлю.