banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:34 29-09-2003 / Elvy, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1. 3 г. Спит с нами, кормлю грудью перед сном, точнее он засыпает с грудью. Хочется уже приучить его засыпать и спать в своей кровати, хочется, чтобы он не просыпался ночью : ) Правда, грудью я его хочу кормить и дальше. Можете ли что- нибудь посоветовать, как научить его засыпать и спать в своей кроватке? Как вы, как профессионал, относитесь к советам - дать прокричаться, не подходить, т. е. к приучению засыпать самостоятельно по Споку? Мне кажется, что это очень травматично для ребенка.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:13 29-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как профессионал я прежде всего отношусь с неодобрением к желанию кормить грудью ребенка такого возраста. Пора уже находить иные формы близости и общения с ним. Пока вы это делаете, попытки отселить будут неудачны и травматичны для малыша. Спок, на мой взгляд, в данном вопросе - не авторитет.
# 20:26 30-09-2003 Анна, обратиться
А мне кажется, что ребенок сам выбирает, когда ему расставаться с титей. Лично я кормила дочку до 2 лет и 3 мес. и ничего плохого я в этом не вижу. Только к этому сроку она созрела до того, что днем с легкостью могда отвлечься, если я ей говорила, что титю не дам. Так продержались 1 неделю. Кормила только на ночь и утром. Потом перешли только на вечернее кормление. И через неделю я, вообще, перестала давать грудь. При таком постепенном отлучении молоко пропало само собой без всяких перетягиваний груди и истерик со стороны дочки. Теперь о совместном сне. С нами дочь спала до 7 мес. Потом после вечернего кормления я перекладывала ее в свою кроватку и она спала пока не проснеться покушать. Потом ночью я ее опять кормила и клала, но если мне было лень сидеть и кормить, я брала ее к нам. В годик этот номер уже не проходил. Дочка стала тяжелая, и плавно переложить ее, спящую, в кровать не получалось. Тогда она перекочевывала к нам в кровать опять. Но я не сдавалась. Мы сняли с кроватки одну стенку, присталили ее к кроватке, поставив на пол, и закрепили специальными тросиками для крепления груза, которые купили в хоз. магазине. Когда мне надо было укладывать дочь, я снимала эту спинку кровати, подсаживалать к ней на кровать или рядом, так, чтобы она достала пососать мою грудь. Она так и засыпала. Потом я уходила, закрепив стенку кроватки. Правда, дочка просыпалась ночью и приходилось все проделывать снова, или же брать к себе. Проблема с ночным сном решилать полностью, только когда дочь стала спать всю ночь напролет, а это произошло только в 2 года.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru