детский психолог

09:59 16-10-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Месяц назад дочку после длительных консультаций и зачетов приняли в группу спортивно - бального танца. Конкурс был огромный , желающих масса, принимали исключительно способных поскольку группы создавались небольшие и мест было разумеется ограничено. После нескольких занятий , с ее стороны начинаются "концерты": ходить не буду, музыка громкая, мне тошнит, движения быстрые, я не успеваю, хотя преподаватель говорит что у нее получается неплохо , только не хватает немного собранности, отвлекается много. С дочкой поговорили . .. на 2 занятия ей энтузизма хватило, потом начинается все сначало: мне не нравиться , не хочу , не буду. На вопрос чего бы хотела, говорит на рисование (подружка ее близкая ходит, которую не взяли. .. .. и ей тоже надо). Подхожу к преподавателю, объясняю ситуацию , она посоветовала год подождать , когда "малышня"подрастет(сейчас ей 6 лет)возможно у нее самой появится интерес, а раз не хочет, то и "мучить"ребенка незачем. Если мамина, да бабушкина мечта не сбылась, стать танцовщицей, не стоит реализовывать ее на дочке(внучке)из "под палки". Или все таки как то ее переубедить?

Ответы

# 10:24 16-10-2003 Юля, обратиться
Не надо её переубеждать. Пусть ходит на рисование, если ей нравится. Тем более, что 6 лет ребёнку, успеет всем позаниматься. Моего мужа отдали в 7 лет в музыкальную школу. Пару лет он там помучился, а потом заявил родителям в категорической форме, что больше он туда ходить не намерен, а будет заниматься шахматами. : ) Так что не волнуйтесь, подрастёт немножко девочка, сама определится с дополнительными занятиями.
# 13:15 16-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я вообще против реализации своих несбывшихся планов за счет детей.