детский психолог

11:12 16-10-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне деать: моя дочь(1г 9мес) каждую ночь плачет , когда я сажаю ее на горшок. Я никогда не ругаю за мокрые штанишки, только говорю ай- яй, не заставляю насильно сидеть на горшке. Ночью если хочет писать - просыпается и пока не пописает не засыпает, причем если не посадишь на горшок, то долго может лежать и кушать титю, а потом писает в штаны, садишь на горшок - плачет, но пока не пописает не встает. Днем не плачет когда писает, нормально ходит в горшок. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:23 16-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала я бы подумала, не пора ли ей перестать "кушать титю".
# 14:47 16-10-2003 Екатерина…, обратиться
А как это связано?
# 15:39 16-10-2003 Юля, обратиться
Да, вообще говоря, большая уже девочка. Не стоит кормить грудью до такого возраста. Будет потом у ребёнка куча комплексов. И есть по ночам ей уже не нужно. Пора учиться до утра обходиться без еды.
# 23:06 17-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очень значительно растет детская тревожность - днем- то она спокойно писает. Значит, тут дело не в горшке, а в том, что ребенок не расслабляется и не отдыхает полноценно.
# 15:04 23-10-2003 Людмила, обратиться
Посоветую вам сразу высаживать на горшок как только слышите что начала просыпаться и ласково с ней разговаривайте, что бы она знала что вы рядом даже еще не открыв глаза, со временем ребенок привыкнет и перестанет плакать вставая ночью на горшок. А главное, кормите пока есть молоко, хуже от этого быть не может никак ни ребенку ни вам.