детский психолог

13:42 16-10-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! хочу спросить совета. Сыну 2г 7м, в последнее время у него проявляются очень нехорошие черты - то и дело швыряется всем, что попадет под руку, часто в людей, причем, в близких, пока к человеку не очень привык, сторонится, смущается, а стоит чуть освоиться - может стукнуть, рукой или каким- то предметом, подчас довольно больно, вчера, например, няне кинул камнем в лоб, благо без последствий. Объяснения ни к нему не приводят, сразу начинает говорить - "прости меня, пожалуйста, больше не буду", и через 5 мин начинается все сызнова. Ставили в угол. Каюсь, иногда показываем ремень. Больше всего пугает, конечно, что он обещает не делать плохого и забывает про это.

Ответы

# 23:08 17-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В принципе, чем больше вы злитесь, тем он агрессивнее. А вы попробуйте все же не наказывать, а старайтесь перехватить ручку, отвлечь. Помогите ему справиться с собой. Кстати - в этом возрасте он и не должен держать слово, рано еще.