детский психолог

10:11 17-10-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день. Моему сыну- 2, 5года. В последнее время(1- 2недели), его стало просто невозможно одеть, переодеть, собрать на прогулку. Сразу кричит"нет" и вырывается, оставаться спокойной просто не получается. Сегодня уже с утра закатил истерику, когда пыталась одеть колготки(никакие обьяснения не помогают, а он после болезни). Мальчик он не капризный, хоть и с характером. Поэтому такое его поведение меня настораживает. Возможно причина в том, что сейчас временно на 1- 2 мес. к нам переехал мой брат с семьей(жена, сын). Семья у них шумная, к тому же племянник(10 лет) постоянно придирается к моему ребенку, то игрушки отберет, то что- то обидное скажет, то просто заденет. Подскажите, как правильно вести в такой ситуации, становиться просто тяжело.

Ответы

# 23:12 17-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
См. ответ предыдущей маме + постарайтесь сдерживать шумных гостей и попросите брата поговорить с сыном - в конце концов, это они у вас в гостях. В этом случае ваша задача - защищать своего ребенка.