детский психолог

13:57 17-10-2003 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Моему среднему сыну 13 лет. Я сама педагог с большим опытом работы, но помочь своему собственному ребенку не в состоянии. Это называется "сапожник без сапог". До школы я видела проблемы и по- всякому пыталась их нейтролизовать. Я добилась места в догопедичксом саду и мы ходили туда 2 года, я водила его в дошколку, читала и пыталась всячески и всесторонне развивать. Но , как только мы переступили порог школы начались проблемы. Все дело в том, что ребенок - лидер. Очень любит быть первым и т. д. Но учеба ему явно не дается. Подводит память, граммотность, неумение быстро ориентироваться. .. Я очень люблю своего ребенка. Он добрый, хороший человек. Но как говорят французы может дать только то, что может. При этом всем он очень старательный, никогда не ляжет спать, пока не сделает все уроки. Но со школы мы приносим одни двойки. И, конечно, у ребенка случился срыв. Поднялась температура, он буквально умирал. Его забрали в больницу. После этого, я перевела его в другой класс. И мы счастливо проучились еще 2 года в начальных классах. Но сейчас он учится в 6. Появились новые предметы, новые учителя, новая нагрузка. И все повторяется сначала. Он не хочет ходить в школу, начались истерики, опять затемпературил. Что делать?

Ответы

# 23:14 17-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А вы и не должны помогать в этом смысле - для этого есть психологи. Вам - к ним.