детский психолог

17:13 24-11-2003 / Травиата…, обратиться

Сыну 5 лет , дочери 3. Сначала сын очень ревновал к родившейся дочери - ребенку в 2, 5 года трудно объяснить зачем нужен этот никчемный младенец, почему ему уделяют столько внимания. До сих пор срывает на ней свою злость - подходит и стучит в лоб без разговоров. Но этот период м ыболее- менее пережили. Теперь уже он не падает плашмя при любом недовольстве, не писает в штаны "в знак протеста" и т. д. Осталось у нас 3 проблемы: 1. ночное недержание мочи ( пока не форсирую - в родне у мужа все мальчики долго писаются), 2. мастурбация. (ложится и трется писуном до изнеможения) и 3. очень самолюбив. или даже неверное слово. Постоянно на прогулках, детских праздниках находится в плохом настроении и старается испортить его всем окружающит. Не выносит, если кто- нибудь другой веселится, что- то делает , что он не уметт (стихи, песни и т. д. )Что с этим делать?

Ответы

# 15:56 26-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проконсультироваться у психолога, очевидно.