детский психолог

02:32 27-11-2003 / Зарина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Как вы относитесь к так называемой тренировке ребенка, когда его плачущим оставляешь в кроватке среди ночи, чтобы привык спать? Мой ребенок, 8 мес. часто просыпается по ночам, я кормлю его грудью. Спать хочется, но как то не можем вообразить, как оставить его орущим в кровати и не подойти?

Ответы

# 00:14 30-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очень плохо. Грудью можно постепенно переставать кормить, и подскакивать к году необязательно прямо в ту же секунду, как услышите крик, но эти тренировки - издевательство над мамой и ребенком.
# 08:39 30-11-2003 Зарина, обратиться
Спасибо, вы нас укрепили в нашем мнении, это важно для нас