детский психолог

12:05 27-11-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Дочке 6 лет. Абсолютно не могу найти к ней подход, она постоянно грубит, говоришь ей не делать что- то, отвечает: все- равно буду; объясняешь, что нельзя так себя вести, говорит: ну и что; наказываешь - говорит: вырасту, так же буду вас обижать. Еще месяца 3 назад я могла сней спокойно поговорить и объяснить ей, в чем она неправа, и она понимала. Пожалуйста, подскажите, как найти к ней подход. Ей постоянно достается, а у меня сдают нервы. Ужасно жалко и ее и себя, но слов не хочет понимать абсолютно. Очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее благодарна!

Ответы

# 16:10 27-11-2003 Валя, обратиться
Все будет ХОРОШО!
# 00:22 30-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Постарайтесь выстоять и не опускаться до ответной агресии ("ты плохо сделала, но я все равно тебя люблю").