детский психолог

16:29 01-12-2003 / Иванова Н.…, обратиться

Здраствуйте. Моей дочери 2. 1 года. Врачи ставят задержку психо- моторного развития. Причина не ясна, но склоняются к генетике (полидактилия). Пошла 4 месяца тому назад. Не жует, не говорит, игры на уровне интереса к предметам и двигательным упражнениям.
При всем этом она по характеру добродушна и улыбчива, отходчива. В сад нас не берут - маленькая и не их ребенок. В специализированные учреждения берут только после 3- х лет. Куда обратиться на предмет специализированных занятий с психологом и в дальнейшем с логопедом и т. д.
С уважением,
Наталия

Ответы

# 23:03 01-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваш вопрос задайте 1. в дошкольном отделе РОНО, 2. в Институте коррекционной педагогики (в Москве), 3. центре лечебной педагогики на Строителей. В интернете, относящемся к "особым детям", довольно много информации на эту тему (коррекционные центры, группы итд).