детский психолог

14:51 04-12-2003 / Игина Гузель А.…, обратиться

Моему сыну 14 лет. Вот уже с шести лет мы страдаем неврозом. Диагноз достаточно длинный, сложно назвать, но коротко - невроз. Сначала у него было дрожание рук, нарушалась координация движений рук. Затем периодически наблюдались тики: моргание глаз, хрюканье носом, кхыкание. Особенно обострение начинается весной. Теперь самое ужасное, что появилсь навязчивые движения: поправлять плавки, грызть ногти и т. д. Хотельсь узнать, что можно предпринять кроме лекарственных препаратов? Какими видами спорта можно заниматься для того чтобы хоть как то отвлечь ребенка от этих навязчивых движений?
Спасибо заранее! !!

Ответы

# 15:09 04-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Уже 8 лет как с ребенком должен был бы работать психолог, в дополнение к наблюдению и при необходимости лечению со стороны невролога и психиатра. Спорт тут не при чем.
# 18:12 05-12-2003 Аноним, обратиться
бедный мальчик. .. .