детский психолог

11:00 08-12-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 12 лет. Лет с 7 (как пошел в школу) постоянно, практически каждую ночь, разговаривает во сне. Иногда просто невнятно бармочет, а иногда очень отчетливо произносит целые фразы. Семья у нас полная, очень дружная и любящая. У нас еще есть наленькая дочь 2- х лет. Подскажите на сколько это серьезно ("ночные рарговоры"), может показать специалисту, или же не стоит беспокоиться.

Ответы

# 00:10 09-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если никаких других поводов для беспокойства относительно мальчика нет, и оснований предположить повышенную тревожность и страхи тоже нет, я бы просто следила за тем, чтобы после 18- 00 ребенок не смотрел ТВ и не переигрывал в компьютерные игры, не пил крепкий чай/ кофе и побольше гулял на воздухе.