детский психолог

08:18 09-12-2003 / Камила, обратиться

Посоветуйте пожалуйста. .. у нас с мужем разногласия в воспитании ребенка (ему 2 года). .. .муж может (как ему кажеться в шутку) заорать например " Спать быстро", или доводит его (говорит что это его игрушки сын начинает нервничать), то за уши ему оттопыривает, перед сном набесяться а потом по попе ему дает чтоб уснул. .. я ему объясняю не делай, ребенка нервируешь, так а он не понимает . .. КАК МНЕ БЫТЬ?
Говорю почитай книжки не хочет. .. посоветуйте пожалуйста. .. заранее благодарна

Ответы

# 00:22 10-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. В вопросах воспитания слово мамы главное и последнее, хотя бы потому, что этим занимается в основном она. Кто хочет нервировать ребенка, тот пусть потом и встает к нему по 5 раз за ночь. 2. Это часто бывает результатом своеобразной ревности некоторых мужчин к ребенку. Мама может снять это напряжение отчасти, если будет уделять мужу много нежности и любви, одновременно предоставляя ему возможность некоторое время побыть папой (т. е. отпустить маму погулять и взять уход на себя). Тут он быстро поймет, как обходиться с ребенком, чтобы потом было меньше проблем самому.