детский психолог

16:09 09-12-2003 / Алина, обратиться

Мы с 9- ти месячным ребенком ездили в гости. За это время ребенок был постоянно в окружении взрослых. Даже спать приходилось с бабушкой (не было детской кроватки).
За этот месяц в не дома, она не может находиться одна, как раньше. Стоит мне только выйти в другую комнату, как тут же раздается плач. Даже в своей кроватке не может спать. Приходится ее укачивать. Раньше она засыпала самостоятельно.
Подскажите, как отучить ребенка от такой зависимости?

Ответы

# 00:24 10-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перетерпите. Эта поездка, судя по всему, была довольно сильным стрессом для нее, теперь вы все должны помочь ей прийти в норму.