детский психолог

16:15 11-12-2003 / Жанна, обратиться

Доче 1 г. 7 мес. - что- то странное твориться со сном. Днём никак стало не уложить. Причём раньше ложилась в 12 дня, а сейчас и в 4 вечера- с истерикой. Плавного перехода времени засыпания не было. На ночь- та же история в 23. 00- со слезами и плачем, заснёт- пару часов спит, потом просыпается и ТАК плачет. . . Просто жуть. Что это?

Ответы

# 23:43 13-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Укладывайте отдохнуть, а не спать - пусть полежит, успокоится, но не настаивайте на сне, 2. побольше гуляйте перед сном на свежем воздухе+ не смотрите мультики итд. 3. если не будете нервничать и дергать ребенка, постепенно все придет в норму. Это часто встречающииеся явления для этого возраста.