детский психолог

23:32 12-12-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могли бы Вы посоветовать, что можно предпринять в следующей ситуации. Мой сын (1 год), практически с рождения плохо спит по ночам, а именно: после укладывания просыпается через 1 - 1, 5 часа, опять сосет грудь, засыпает, и потом в течение ночи просыпается практически через каждые 1, 5- 2 часа, сосет, засыпает снова. Спит в кроватке только 1 час после укладывания, все дальнейшие попытки положить его в кроватку- безуспешны и поэтому спит со мной. Днем спит 1 раз - 2 часа на улице. Очень активный, весь день на ногах, но долго свое внимание на чем- либо не акцентирует, чтение книг слушает не более 2- 3 минут (хотя сам бегает за мной с книгами и просит, чтобы я почитала), потом отвлекается, убегает за очередной книгой или игрушкой и вообще спокойно (но недолго)играет, только если я сижу рядом. Все остальное время ходит за мной хвостиком и упрашивает взять его на руки. В 11 месяцев говорил 5- 6 слов - мама, баба, деда, да - да, ням. Сейчас вот уже месяц, как молчит, только изображает, как лает собака и ездит машина и издает различные звуки, пытаясь ими выразить, чего он хочет. Физическое развитие в норме, ползаем с 7, 5, ходим с 10, 5 месяцев. Еще забыла сказать, что у него была внутриутробная гипоксия, родился 7/ 8 баллов по шкале Апгар. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:49 13-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не понимаю, что конкретно вас тревожит.