детский психолог

15:35 16-12-2003 / Алекса, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 5, 5лет. 4 дня назад появилось похожее на нервный тик . Когда моргает глазами брови "подскакивают" на верх и голова дергается в левую сторону. Наблюдения : на второй день жаловался на боль в шее с задней правой стороны , вечером второго дня немного шла кровь с левой ноздри потом образовалась большая кровяная пробка , утром кружится голова, тик увеличивается к вечеру, в первый час сна голова тоже слегка подергивается влево потом все спокойно. В остальном изменений в повидении пока нету. В течении 2 недель делает горлом "кхык- кхык" объяснял, что там что- то мешает (чуть ниже чем щитовидная железа, но правда до этого месяц переболел тяжолой ангиной).
Общее: врачи его относят к гиппервозбудимым детям. Ходит не на полной стопе а на носочках, когда пробует ходить на всей стопе сразу начинают болеть ноги. Предположений врачей было много, делали всевозможные обследования но диагноз так и не поставили (делаем массажи, плаваем)Смысл процесса игры часто заключается в том, чтобы сломать игрушку. Очень эмоциональный и впечатлительный, легко обижается, но при этом легко "призывается к нравственности", очень чувствительный к настроению людей - пытается поддержать сделать комплимент, Периодически есть проблеммы со сном (часто просыпается)Полгода до лета писался ночью. Стрессов не было (на сколько могу знать я)
Дорогой доктор очень Вас прошу пришлите ответ хотя бы в виде набора каких- либо предположений или рекомендаций обследований которые мы можем сделать. Надеюсь на Вас. С уважением Алекса

Ответы

# 16:12 16-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обследуйте ребенка у невролога и психолога. Про дополнительные обследования, если необходимо, скажет врач на приеме. Рекомендации давать бессмысленно, не видя ребенка и не имея диагноза как такового.