детский психолог

16:26 20-12-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Может быть, вопрос не очень стандартный - прошу совета. Сыну 2 года 2 месяца. Очень любит помогать мне на кухне и поэтому часто играет, как он варит обед, моет посуду, кормит зверей. Мужские игры тоже есть - ремонтирует игрушечным инструментом, занимается с машинками. Стоит ли ему покупать игрушечные кастрюльки или лучше не фиксировать его интерес на "женских" занятиях? Если это может чем- то помочь, то: семья полная, есть старший любящий брат 14 лет, папа ребенком занимается.

Ответы

# 23:25 20-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу проблем в том, чтобы у мальчика были игрушки, имитирующие "хозяйство".