детский психолог

17:09 20-12-2003 / Aйнур, обратиться

Здравствуйте Моему сыну 7 лет. В последнее время он стал каким- то странным вечно напрягает кисти рук, почему то их украдкой нюхает, не знаю, что и делать, как отучить его от этого, я и ругаю его и постоянно делаю замечания. Это у него буквально началось с тех пор как он пошел в школу. Складывается такое ощущение будто бы руки ему мешают, может он чего то испугался так как он начал бояться резких звуков. Помогите пожалуйста. Куда нам обратиться. Может ли это пройти само со временем и делать ли ему замечания. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:27 20-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, само не пройдет (либо сменится новыми симптомами). Это повод для показывания ребенка: психоневрологу и психологу. дальше будете решать вопрос о коррекции.