детский психолог

20:45 20-12-2003 / Анастасия…, обратиться

Моему старшему сыну 9 лет. Родион, всегда был независимым и умным ребенком. У нас никогда не было проблем с учебой, поведение же было мягко говоря не очень. Он никогда не считал нужным сдерживать свои эмоции. Нет, он не впадал в истерики, но ему всегда казалось, что он лучше других знает, что ему делать.
В прошлом году у нас умерла бабушка, которая посвящала ему все свое время.
Летом у нас родился второй ребенок. Мальчик родился болезненный, и за 4 месяца мы с ним уже 3 раза лежали в больнице.
Возникла ситуация, когда мы не можем уделять ему столько внимания, как раньше.
Он говорит, что понимает это, но его не слишком хорошее поведение еще ухудшилось, учеба тоже.
Но беспокоит меня не столько это, сколько то, что он считает себя не нужным даже себе. Говорит, что выпрыгнуть бы ему в окно и т. д.
Я понимаю, что мы виноваты в сложившейся ситуации, но выхода не вижу.
Посоветуйте, как поступить.

Ответы

# 23:29 20-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать мальчика очно, для начала. Заявления такого рода, какими бы очевидными не казались их причины, всегда настораживают.