детский психолог

16:39 22-12-2003 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3года4месяца. До 1года УЗИ показывало внутричерепное давление, провадили курс лечения(пантогам, фенибут). Не могу проявить интерес - к лепки, рисованию, вырезанию аппликаций, конструктору , никчему, что развивает моторику. Он любит когда ему читают, то хорошо , но это ддругое. Ходим на занятия в разные места(умелые ручки, кубики Зайцева) и все преподаватели заявляют в один голос , что очень трудно привлечь его внимание, очень рассеяный. Я очень переживаю , подскажите надо показать невропатологу, т. к. для нас врачи проблема- он их боится. Cпасибо, что уделили внимание. !! !

Ответы

# 00:25 23-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, разумеется. Повышенное ВЧД в ГОД (2 года назад! ) никак не обязано вызывать нарушения внимания сейчас. Если сейчас все стабилизировалось, проконсультируйтесь после невролога у психолога.