детский психолог

08:13 23-12-2003 / Julia, обратиться

Вы не в курсе, что это за метод такой импортный, когда ребёнку в момент его каприза считают "раз, два, три" ? Говорят, что ребёнок останавливается часто между "раз" и "два". .. А что, если не успокоится, тогда? .. И вообще, насколько этот метод применим к маленьким детям? Моему сыну 16 месяцев, я пробовала сама, действительно ПЫТАЕТСЯ успокоится, видно, как старается и - успокаивается. Бывает, только это помогает убрать плач, всё другое не помогает, может реветь полчаса. Но, если утомлён или что- то ещё, то приступ хныканья или плача повторяется почти сразу. Беспокоит вот что - не загоняет ли такой метод эмоции внутрь ребёнка, ведь это пока единственный способ выразить свои чувства? С другой стороны, не хотелось бы, чтобы он плакал долго. Ребёнок здоров физически, развивается нормально, в полной семье. Хотелось бы услышать ваше мнение об этом методе.

Ответы

# 13:02 23-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все методы хороши, пока действуют. Капризы - нормальное проявление у ребенка его возраста, но долго плакать не надо давать.
# 19:17 23-12-2003 Julia, обратиться
Все методы, даже шлепки по попе?