детский психолог

15:11 29-12-2003 / Anne, обратиться

Сыну 3года и 8 месяцев. Единственный ребенок в семье. Проблема в том что недавно приехала моя сестра с сыном 2года и 9 месяцев и дочкой 1годик и 5 месяцев. И вот общение малышей (мальчиков) практически каждый раз оканчиваеться дракой или за не поделенное место, игрушку, газету что угодно. До этого мой малыш был единственным у бабушки с дедушкой все внимание ему, воспитывали его все вместе (в садик не ходил и не ходит так как я дома и с ним постоянно занимаюсь), а сейчас каждый день плачет что идти к тете играться с братиком и каждый раз все то же.
Муж постоянно говорит с ним что биться нельзя (племяник постоянно в драке ударяет сынульку по голове, мой вообще биться и не умел так как надобности не возникало) лучше отойти в сторону. Но мы уже отчаялись от этих объяснений. Может проше вообще их общение свести на минимум и на этом все оставить?
Мы так надеялись что он будет с ними общаться, привыкать к деткам так как общения со сверстниками у него маловато было. Хотя с девочкой все нормально он и делиться с ней всем и играеться нормально.
Поскажите пожалуйста как правильно себя вести в этой ситуации, что предпринять?
Спасибо большее.

Ответы

# 01:33 30-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не думаю, что ребенок младше вашего на год может так уж его избивать. Может, вы отвернетесь как- нибудь, чтобы дать ему возможность постоять за себя и дать сдачи?
# 21:57 30-12-2003 Аноним, обратиться
Учите ребенка давать сдачу, а не отходить в сторону, а то в детском саду ему будет тяжело.
# 21:57 30-12-2003 Аноним, обратиться
Учите ребенка давать сдачу, а не отходить в сторону, а то в детском саду ему будет тяжело.
# 21:58 30-12-2003 Аноним, обратиться
Учите ребенка давать сдачу, а не отходить в сторону, а то в детском саду ему будет тяжело.