детский психолог

16:52 16-01-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, (ответ на Ваш ответ от 16. 01.
на письмо о гиперактивных детях), к сожалению Вы правы, но зачем так категорично? ), ведь я только спрашиваю Вашего совета, как Вы лечите гиперактивных детей? таблетками их пичкаете, ведь это дети! , я понимаю , конечно, что, раз это необходимо то конечно мы начнём принимать лекарства, но я всё- таки надеюсь, что можно обойтись без них? Ведь я точно написала диагноз- гиперактивный. Может я неправильно рассказываю,
дело в том что он не невротик какой- нибудь, а всего лишь гиперактивный, или избалованный, как Вы думаете? За ответ, заранее спасибо.

Ответы

# 22:12 18-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Вы УЖЕ отказались от назначенного лечения, не посоветовавшись ни с кем. 2. Я НЕ лечу лекарствами, психология - не психиатрия, у нее другие методы. 3. гиперактивный - НЕ диагноз, а общие слова. 4. каша из терминов (невротик - гиперактивный) не нужна вашему ребенку. Ему ДАВНО пора бы находиться под наблюдением специалистов - невролога и психолога, а вместо этого вы находите время жить в сети. Могу лишь повторить совет - лечите ребенка, не теряйте времени. Заочного лечения не бывает.