детский психолог

20:38 26-01-2004 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Моя дочь (7 лет) очень боится, что я не приду за ней в школу, что со мной что- нибудь случится. Плачет в школе каждый день, задержаться нельзя даже на 5 минут, хотя приобрели ей мобильный телефон. Дома так же не остается одна (максимум на 5- 10 мин. ) Это пойдет само по себе или что- то нужно делать? Откуда бывают такие страхи? Спасибо.

Ответы

# 22:39 27-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это имеет отношение к очень раннему периоду развития ребенка, скорее всего - первым месяцам жизни, первому году. Пройти может, но сменится, вероятнее всего, новыми симптомами. Но я не вижу смысла ждать в любом случае, 1 класс - и без того стресс для ребенка, незачем ее держать в постоянной тревоге и тоске. Покажите девочку очно психологу.