детский психолог

16:55 30-01-2004 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с детским упрямством. Сыну 4 года, в сад почти не ходим (неделю ходим, месяц болеем). Последние 4 месяца я его просто не узнаю. Стал очень агрессивным, никого не слушает. На просьбы не реагирует, делает вид что не слышит и продолжает свои дела. Появились проблемы с обучением: лепка, поделки и все такое- отказывается на отрез даже дома. В саду сказали что отказывается демонстративно. Пробовала поговорить - говорит боится, что не получится. Может ли быть причиной то, что в садике его заставляли лепить со всей группой, когда он не хотел? Может быть он боится воспитетельницы (она его била по лицу)? Как нам теперь быть? Очень жду ответа. Спасибо

Ответы

# 18:29 30-01-2004 Аноним, обратиться
Садик поменять! Я бы даже не думала, если б моего ребёнка кто то ударил. Родители могут иногда наказать, налупить даже, за оч серьёзный проступок. Но если каждый, за любую мелочь будет бить малыша по лицу. .. ?Кто вырастит? Срочно меняйте сад. Четырёхлетки уже бегут в сад с удовольствием! !!
# 14:21 31-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Просто нет слов. .. И каким же может стать ребенок, если родители даже в такой ситуации не могут его защитить? Вот он и развивает в себе необходимые качества.