детский психолог

13:21 02-02-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне просто необходима Ваша помощь. Я не знаю как объяснить своему сыну (5 лет 10 месяцев) что игра с огнем опасна. Мы с мужем все попрятали что можно, но он все равно умудряется пожигать бумашки. Он теперь приходит на кухню якобы выкинуть муссор и видя что горит газ под кастрюлй поджигает бумажки и т. д. Я боюсь, что он подожгет себя. Мы с ним и так, и так, а он не понимает. Подскажите, как лучше объяснить что это опасно!

Ответы

# 17:46 02-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Диапазон возможных вариантов - от серьезных нарушений (с необходимостью консультации детского психиатра) до обычной детской упертости и желания поиграть с мамиными нервами. В целом, первый же несильный ожог обычно приводит ребенка в чувство.
# 09:38 03-02-2004 Екатерина…, обратиться
А если ребенок обжигал себе палец, но все равно упорно продолжает это делать. Что делать идти к психологу? В детском садике психолог не может справится с моим сыном и отказывается брать на занятия. Что делать в такой ситуации?
# 15:56 03-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Естественно, идти (и готовиться к довольно серьезной и долгой работе).