детский психолог

01:59 04-02-2004 / Ольга К, обратиться

Девочке 2года 2 месяца, месяц назад отдала в садик, платный, разрешили несколько дней находится с ребенком по2 часа, затем стала оставлять часа на два и как начинала она плакать я ее сразу забирала (пряталась в садике), потом разрешили 5 дней по 3 часа оставлять жестко уходить и все. с 25 января 2003 года начали эпопею с садиком, с того же дня ребенок начал какать в штаны стоя, очень сильно плача, я не поняла и один раз сильно наругала (в начале), затем 7 января 2004 года отлучила от груди (по настоянию воспитателя, чтобы от меня отвыкала), у меня уже началась паника, ходили и к су- Джок терапевту (говорит проблемы в семье между мной и мужем - это правда), ничего никто конкретно сказать не может с 16 января 2004 года в садик больше не ходим ребенок при одном упоминании кричит, говорит ка- ка. С горшком с 10 месяцев проблем не было. Что нам делать с горшком и с садиком. Помогите!

Ответы

# 02:06 04-02-2004 Ольга К, обратиться
Хочу внести поправку в предидущее послание: Эпопею с садиком начала с 25 декабря (а не января) 2003 года.
# 13:29 04-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С садом повремените, за испачканную одежду ни в коем случае не ругайте, с ребенком быстро к детскому психологу.
# 16:34 04-02-2004 Оля, обратиться
Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, мальчик. Есть старшая сестра 7 лет. Когда ему было 2 года, он перестал ходить дома в одежде. Было это летом, жарко, ходил в одних трусиках. Потом начал и от трусиков отказываться, ходить обсолютно голым. Он конечно может ходить одетым, но мах 30 минут. Потом раздевается. На улицу или когда домой кто_то приходит одевается без проблем. Что это заболевание или с возрастом пройдет? Обращаться ли к психологу? И еще, он часто прикасается к своим половым органам, трогает, вытянивает, нормально ли это? Заранее благодарна.