детский психолог

18:53 04-02-2004 / Julia, обратиться

Малышу 1, 5 года. Услышал, как мы ойкаем, когда роняем что- то, стал повторять. Причём специально бросает предметы на пол, иногда с силой. Как реагировать, что он сильно бросает игрушки, можно что- то запрещать бросать, ведь кое- что может сломаться (заодно приучать к осторожному обращению с вещами)? И второй вопрос по этой теме. Сын бросает мягкого мишку на пол (тоже часто "ой" говорит при этом). Стоит ли развивать в ребёнке жалость к животным, говоря, что мишке больно или пусть бросает, т. к. для него он не ассоциируется с живым медведем, а значит наши слова будут неправдой?

Ответы

# 23:59 04-02-2004 Аноним, обратиться
Нормус! У них возраст сейчас такой, нравится, когда всё падает. Разговаривать конечно надо полюбому. Мой умудрялся половину продуктов из пакета в коляске выкинуть, пока домой идем!