детский психолог

23:55 05-02-2004 / Оксана, обратиться

Сыну 3 года, меня пугает его любовь и агрессия которая не знает границ. А сегодня он попросил меня купить пистолет, чтобы убить папу. Вечерами нельзя с ним играть, сильно возбуждается. Может это заболевание?

Ответы

# 15:13 06-02-2004 Аноним, обратиться
Как мама двоих мальчишек, могу сказать, что огромный успех приносят занятия восточными единоборствами, карате, например. Узнайте есть ли поблизости такие занятия. Там учат не драться, а владеть собой, во всех случаях жизни! Философии даже больше, чем борьбы. Успехов! !!
# 16:19 06-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего страшного, проговорите с ним, что иногда детки сердятся на кого- нибудь, но можно об этом просто сказать итд итп. Не придавайте большого значения этим репликам и не перегружайте ребенка своими тревогами.
# 17:07 12-02-2004 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
А я думаю, вам стоит насторожиться. Надо как- то выводить ребёнка на обсуждение его поведения. Может - в сказочной форме. Мой очень любит уже перед сном, в кроватке, когда мы обсуждаем всё плохое и хорошее что было сделано за день. Кажется, его это успокаивает, хотя насчёт выводов, которые он может делать сам сильно сомневаюсь. Но ведь можно внушать и свои выводы, как будто это вы вместе додумались. Надо придумать вместе альтернативу злым поступкам.