детский психолог

19:05 07-02-2004 / Мила, обратиться

Здравствуйте, скажите можно ли по ребенку орпелелить готов он идти в садик или нет. нашему мальчику сейчас 1 год и 4 м. .я хотела его с 2 лет отдать в садик, однако многие считают, что луч сделать это в 3 года, так ли это? какой оптимальный возраст для детского садика?

Ответы

# 14:38 08-02-2004 Аноним, обратиться
Оптимального возраста нет. Просто нужно оценить степень развития ребенка - просится ли на горшок, умеет ли сам есть, может ли обьяснить, что хочет - если да, то можете отдавать в сад. Болеют и адаптируются независимо от возраста.
# 22:21 08-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Конечно, надо видеть ребенка. Уж во всяком случае 2 года - не оптимальный возраст. Если есть такая возможность, посидите до 3 лет.