детский психолог

13:18 11-02-2004 / Аня, обратиться

Посоветуйте пожалуйста. Малышу 6 месяцев. Брак смешанный. Я, няня и бабушка разговариваем с ним по- русски, папа по- турецки, а мы между собой мы с мужем говорим по- английски. Я очень переживаю, что для малыша это очень большой объем информации. Я слышала, что двуязычные детки начинают говорить позже, а у нас целых 3 языка. Может ли малыш воспринять три языка одновременно, или что- то надо менять. Спасибо

Ответы

# 13:49 11-02-2004 Алеес, обратиться
Может воспринять 3 языка. Проблемы будут(у меня двое таких). Могу сказать одно, логопед живёт у меня дома. И ещё. .. больше всего проблем- с русским языком. Но я думаю это оправдано в наше время. А свой выбор делайте сами.
# 14:13 11-02-2004 Аня, обратиться
Спасибо за ответ. Они у вас поздно начали разговаривать? Больше всего с ними общаются на русском?
# 14:25 11-02-2004 Алеес, обратиться
Основной- русский т. к. живём здесь, учимся. Говорить начал поздно сын(к 3 годам), доча болтала сразу почти на всех языках, но проблемы сейчас с дисграфией. (эта проблема встречается только в русском языке! ). Думаю справимся, знания языков всё равно- здорово. Только контролировать таких детей, помогать им вместе со специалистами надо. Удачи.
# 23:46 11-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблемы будут в любом случае, но попробуйте договориться и оставить если не 1, то хотя бы 2 языка для общения с ребенком. В принципе, все утрясется, только позже, годам к 4- 5.
# 11:57 12-02-2004 Аня, обратиться
спасибо за ответы.