детский психолог

01:31 12-02-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 1, 5 мес. Если я делаю то, что ему не нравится (увожу в др. комнату, не даю запретный предмет), он садится или ложится на пол и начинает кричать. Скажите как нужно реагировать на подобное поведение. И 2- ой вопрос: часто, прежде чем заснуть, ребенок долго вертится, плачет, стучит ножками. Иногда этот процесс затягивается на 30- 40 мин. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:33 12-02-2004 Наталья, обратиться
Я не врач, но думаю надо стараться, чтоб конфликтных ситуаций было поменьше, а на то, что на пол ложится, так это пройдёт, у нас тоже было, я говорила ему "Ну и глупо", и старалась делать вид что не замечаю , а потом переключала внимание на что- то другое.