детский психолог

20:23 12-02-2004 / Aрина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне просто необходима Ваша очная консультация(на очную попасть не возможно т. к. живем в другой стране, к местным специалистам обратиться не получается. У меня дочь ей 9 лет, проблема в том, что она несчитается с мнением окружаещих и нас(родителей)тоже, постоянно высказывает свое мнение даже если ее не спрашивают. Болтает не закрывая рта(иногда просто очередную "чушь"- выдовая это за очень серьезный разговор). Постоянно сравнивает себя с сверстниками(все время в лудшую сторону, хотя это не всегда так). В школе стала учиться очень плохо (без ответственная, забывчивая стала). Дома нет ни каких обязанностей(в течении 3 лет, стараюсь, что- то привить- бесполезно, лопается терпенее и делаю сама. )Если ее о чем нибудь попросить, то это самый натуральный "цирк"(то делает вид, что не слышала, или просто забыла). Не понимаю, в чем ошибка, а может быть это нормально в этом возрасте! ?Семья у нас полноценная, переехали уже давно, ребенок уже отлично знает язык.

Ответы

# 00:05 13-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не впоне поняла вопрос, но в любом случае к специалистам все же дойдите, раз язык выучили и обжились.
# 12:26 13-02-2004 Арина, обратиться
Вопрос в том, что я не понимаю, что происходит с ребенком("Это я не хочу, это мне не надо, это я уже знаю, ну и что, что я это забыла и не зделала"- и так обсалютно во всем! )Занималась (гимнастикой), учитиля отказались от нее, хотя ей это нравилось(с ее слов)и со слов учителей у нее есть все, что бы продвинутся.