детский психолог

18:26 13-02-2004 / Fineta@.Ru, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну в июне 6 лет. Панически боится собак. Причем собаки его никогда ни кусали, ни пугали. .. Вчера мы купили щенка- миттельшнауцера 3- х месячного. Думали подружится с ней и страх пройдет. Но сын сначала закатил истерику, к ней не подходит, дрожит если собака к нему приближается. От собаки отказываться тоже не хотим, может привыкнет? Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 22:48 14-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Отдать собаку. либо 2. идите к психологу и разбирайтесь с ребенкиными страхами.
# 23:24 14-02-2004 Margarita, обратиться
Vot chto bilo y menya. V detstve mne toje kypili sobaky i ya ee panicheski boyalas, daje ne hotela hodit po domy. Roditelyam prihodilos menya taskat na rykash. I oni konechno je reshili sobaky otdat. Sovremyani y menya etot strash proshol(bez ni kakih vrachei), ne smotrya na to chto v posledstvii menya ykysila sosedskaya sobaka.
So vremyanim ya tak polybila sobak chto skolko ya sebya pomny y menya bili sobaki, tolko yje ya ih prinosila domoi. A teper prosto bolna imi, ne smotrya chto ya sama yje mama.
Tak chto ya yverena chto i y Vashego rebenka eto proidet, tolko nyjno vremya