детский психолог

10:52 14-02-2004 / Сергей, обратиться

Здравтсвуйте доктор! Моему сыну год и десять месяцев. Хотим оторвать его от груди. Посоветуйте пожалуйста, как это сделать более безболезненно. Все предыдущие попытки окончились провалом.

Ответы

# 22:52 14-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Впечатываю стандартый совет из заготовок: Вам все равно не удастся это сделать совсем безболезненно, поэтому: ни в коем случае не оставляйте его, напротив - постарайтесь организовать дело так, чтобы в момент отлучения от груди вы могли быть с ним побольше. Вам придется вынести его недовольство и гнев, но в ответ давать любовь, внимание и больше свободы и новых занятий. От этого зависит, согласится ли он променять вашу грудь на другие приятные вещи. И обязательно говорите с ним про то, что уже большой мальчик, будет кушать еду, как все детки и расти итд итп.
Но судя по тому, что 1. уже очень большой возраст, и 2. были неудачные попытки, без специальной помощи не обойдетесь (в смысле - сможете избежать дальнейших проблем). Еще нужно, чтобы и мама была готова к этому.
Я бы советовала обратиться к детскому психологу, работающему с ранним возрастом. .