детский психолог

12:24 15-02-2004 / Наталья, обратиться

Помогите пожалуйста! Моей дочери 3 года! Сейчас у нее начались сильные истерики без всякого повода и днем и ночью! Раньше такого не было! Самые распространенные слова у нее: "нет", "не хочу", "не буду". Она ходит в садик, но там все хорошо! Мы узнавали. В саду ведет себя тоже нормально! Может быть это связано с тем, что я вышла на работу, и она это чувствует! Сейчас она больше время проводит с папой и бабушкой!
Подскажите пожалуйста, что нужно делать? Есть ли какие- то детские успокаивающие средства?

Ответы

# 15:53 16-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ничего экстремального у вас не происходит, нужно только потерпеть и не отвечать раздражением и агрессией (но и не распускать ребенка). Никакие лекарства тут не нужны, только выдержка и любовь.
# 16:21 19-02-2004 Мама, обратиться
Я не психолог, просто положение обязывает, так вот , есть такое понятие "кризис трех- летнего возраста", может Вам поискать какую- нибудь литературу по этому вопросу?