детский психолог

20:57 15-02-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите! !! Дочке 7, 5 лет. Сегодня призналась, что полгода назад украла у меня деньги - 50 рублей, а потом сделала вид, что нашла их на прогулке. Для нас все это просто шок, обстановка в семье хорошая, мы все доверяем друг другу и любим друг друга, и вдруг такое. .. Может, мы очень строги с ребенком? В чем может быть причина? Помогите! !!

Ответы

# 15:56 16-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Самое главное - не делать трагедию из совершенно заурядного события, а наоборот - похвалить девочку за совестливость и мужество, с которым она призналась. Ну и конечно - ее поступок - это явная попытка сообщить вам, что с ней не все в порядке, просьба обратить внимание и помочь.