детский психолог

06:05 16-02-2004 / Мамашка, обратиться

Психолог, помогите советом. Переложили малыша в отдельную комнату, спит в своей кроватке. 1, 5 года ребёнку. Лезут зубы и по ночам он просыпается достаточно часто - подхожу успокаивать 5- 6 раз за ночь. Успокаивается быстро и засыпает. Но, раз или два из этих просыпаний он просыпается и зовёт меня, типа проверяет, рядом ли я, не ушла ли. У ребёнка бывает бессоница (думаю, из- за зубов и ещё был полный парперс - я сменила ночью), не спит около 1. 5 часа (просто ворочается с открытыми глазами) и я стою у кроватки всё это время. Пыталась уйти лечь на свой матрас (а сплю рядом со входом в детскую комнату на матрасе временно, пока сын не привык спать в комнате один), но он приподнимает голову, видит, что меня нет рядом, начинает хныкать и звать меня. Что делать? Подходить? Я больше склоняюсь к этому, но спать тоже хочется. С его места матрас вообщем- то видно, не весь а какую- то его часть. Я ему объясняла, что сплю рядом, но он не успокаивался. Махала в темноте ему рукой и разговаривала со своего места - пока не помогает. До больших слёз дело не доводила, приходится подходить каждый раз. Когда примерно ребёнок привыкнет спать один? Приучаем чуть больше недели. .. Спасибо заранее.

Ответы

# 16:01 16-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Стоматолог, полечите зуб. Женщина, который час? " : -) Если не уверены в обращении, идеально написать просто "здравствуйте", и заодно уважать себя и называть "мама" хотя бы, если уж вам так не нравится собственное имя. ..
В общем у вас все нормально, приучение к собственной кроватке и комнате может занимать несколько месяцев и все это время не нужно доводить ребенка до крика и слез. Удачи.
# 18:25 17-02-2004 Мамашка - Писар…, обратиться
Когда мне говорят: "Учитель, скажите, как правильно то- то и то- то" я не обижаюсь, т. к. уважаю и люблю свою профессию, а по поводу своего ника имею вполне здоровое чувство юмора (если кто не понимает, я не виновата : )). В любом случае, госпожа Писаренко Н. А. ("доктор" не пишу на всякий случай) я Вам благодарна за полный ответ и прошу извинить за доставленное Вам чувство обиды, назвав Вас психологом. Всего хорошего!
# 00:27 18-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да ничего, просто "мамашками" называют мамочек и мам наиболее хамски ориентированные медсестры и педагоги. Если вам это кажется забавным - на здоровье.
# 20:58 18-02-2004 Мамашка, обратиться
Мне повезло - меня так никто не называл ещё (в смысле с хамской интонацией) : ).
# 10:37 04-03-2004 Мамашка, обратиться
Вы это сделали очень рано у него итак трудный период лезут зубки кто вам эту чушь посоветовал! Можно это делать в 2- 2. 5года наблюдая за малышом Я возмущена какая необходимость Я практик и своего малыша я переложила 2. 5 он прекрасно разгаваривает может в любой момет приути ко мне вылезти из кровати Неусложняйте себе жизнь радуйтесь малышом! !! !! !