детский психолог

04:15 22-02-2004 / Влад П. Панько.…, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему ребенку 2 годика. Посещает детский сад. В детском саду предупредили, что высадят малыша из садика так как он сильно всех кусает. Родители других детей жалуются, ругаются. Можно ли ему помочь. Как избавить его от появившейся привычки всех кусать. Появилась у него такая страсть с посещением детсада, Дома есть еще сестричка старшая но она никогда никого не кусала и не могла его научит этому. Семейное положение удовлетворительное. Дома не скандалим, живем скромно. Благополучная семья.
Спасибо, с уважением Влад П. Панько.

Ответы

# 21:20 24-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показывайтесь очно психологу: ясно, что проблема в повышенной агрессии, но выяснять причины 9помимо раннего расставания с мамой) и давать конкретные рекомендации можно только после разговора с родителями как минимум.