детский психолог

13:54 23-02-2004 / Zetta, обратиться

Моему сыну почти 17 лет. Отношения зашли в полный тупик. По- хорошему со мной разговаривает только когда что- то нужно. Раньше если психовал мог вырваться мат. Теперь все чаще. Пьет очень часто. Никакие разговоры не помогают. Купила компъютер, чтоб как- то отвлечь. Не очень- то помогло. Распоясался полностью. Пьяного лучше не трогать. Был инцидент, мы подрались, обзывал и посылал меня куда и как хотел, забирали в полицию. Но это грозит только мне штрафом. На конс- ю к психологу записала- не пошол. После этой разборки обнаглел еще больше. У меня к нему чувства ужасные, видеть его не хочу и даже можно сказать опасаюсь его(он тут крушил, что под руку попадеться). С мужчиной, с которым прожили 3 года 1, 5 мес. назад расстались. Т. есть у меня нет никакой поддержки. Злой, агрессивный, хамит. Не знаю что делать.

Ответы

# 21:29 24-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В общем, эта ситуация складывалась 17 лет и не надо думать, что разрешится быстро и безболезненно. Вам стоит подумать о 1. собственной безопасности, 2. границах дозволенного (типа - покупка компьютера при полном отсутствии нормальных отношений, содержание на свои деньги сына, не желающего вам помогать итд), 3. обращении к психологу самой с целью научиться отстаивать себя для начала по первым двум пунктам.