детский психолог

22:27 23-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери почти три года, проблема в том, что три месяца назад от нас ушел папа, сначала она этого не понимала, т. к. его визиты были частыми, он даже спать ее укладывал, только потом уходил, а сейчас, когда я настояла на редких встречах потому что для меня так легче, она стала закатывать истерики, я никак не могу ей обьяснить, что папа ее любит, просто не живет с нами, но она не слушает а только еще больше плачет, а папа старается сразу збежать и очень редко приходит, хотя у нас она у нас долгожданный и желанный ребенок для нас обоих. Как мне быть? пока она его не видит, то в общем то не вспоминает, но мне хочется, чтобы ребенок знал своего папу, но для нас с ней очень тяжелы его визиты, иногда он приносит дорогую игрушку и отдает ее перед уходом, чтобы успокоить, сначала это действовало, но сейчас она брасает игрушку, кидается ему на шею и плачет. Помогите!

Ответы

# 21:34 24-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Дело в том, что она у вас пока не успела погоревать о его уходе, не отпустила его. Нужно перетерпеть этот период и периодически говорить с девочкой о том, что папа не будет жить вместе с вами, но он остается ее папой, всегда будет любить ее, и что встречаться они будут по такому- то графику.