детский психолог

14:39 24-02-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте,

моему сыну 11 лет. Показывались и психологу и лаже психиатру. Ребенок нормальныйв психическом развитии, средних способностей, но отсутствует силы воли. Как только появляется какое- либо препятствие, моментальный отказ заниматься , например уроками, ежедневно истерика, плач ( "ты меня мучаешь, самая злая мама и т. д. ) Как только уроки с моей помощью сделаны, мой сын превращается в нормального, но несколько инфантильного ребенка. Как воспитать его силу воли? У него с детства отсутствовал интерес к познанию нового. Ничего. НИ- ЧЕ- ГО, кроме ТВ не интересует в жизни. Буду очень благодарна за совет.
С уважением,
Анна

Ответы

# 21:37 24-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Непонятно, какие заключения вы получили - что это все нормально?
Волевой дефицит - не диагноз, а описание состояния ребенка, вызываемое многими причинами, чаще всего это связано с депрессией. Соответственно и лечится причина, а не следствие. Очно с ребенком к психологу и готовьтесь к терапии.