детский психолог

08:28 01-03-2004 / Лана, обратиться

Сыну почти два года, он всё время вступает со мной в какието противостояния. Он всегда всё делает на перекор, даже если понимает, что за это я поставлю его в угол. Он всё хочет делать по своему даже если ему неудобно или даже больно, выдрыгивается, кидает вещи. Я вообще не пойму какую мне выбрать позицию. Например я же не могу позволить ему пойти на улицу раздетым, а он просто не даёт себя одеть. .. посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 22:34 01-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, вы слишком настойчиво и быстро стремитесь добиться повиновения от сына, примерно так же, как вы упорно загружали конференцию. Чем больше жесткости и упорства вы проявляете, тем больше будет его сопротивление. На время станьте помягче.