детский психолог

14:09 01-03-2004 / +Александр+…, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
У дочки (ей через месяц исполнится пять лет), есть подружка в группе, с которой они не расстаются. .. настолько, что ей плохо прям, когда та заболеет и не приходит в садик (чуть не депрессняк). Вот такая привязанность. ..
Бабушка ходила на родительское собрание в детский сад и там воспитательница сказала ПРИ ВСЕХ про дочку, что у нее "лесбийские наклонности".
Что предпринять? Я просто в растерянности. .. Воспитательницу учить уму- разуму или все- таки сначала обратиться к психологу детскому?
Заранее благодарен за помощь в вопросе!
PS Хотя в любом случае считаю, что такое заявление воспитателя (особенно прилюдно) недопустимо и надо обязательно с нею встретиться.

Ответы

# 22:29 01-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Встретиться надо обязательно, выяснив сначала, что бабушка поняла все правильно. Вообще это полный бред, это проблема скорее слишком сильной привязанности (как к маме, например), и может быть предметом рассмотрения и психокоррекции (т. к. конечно, это не очень полезно для ребенка - имея в виду депрессии и тоску при расставании), но о гомосексуальных наклонностях говорить нет еще оснований, уж тем более - публично.
# 15:40 03-03-2004 Аноним, обратиться
Ух бы я поговорила бы с такой воспитательницей! !