диабет

13:24 28-03-2004 / Юля, обратиться

Только что прочитала статью о диабете в медицинской энциклопедии. Могу к себе отнести несколько признаков. Мне 27 лет (замужем, детей нет). Рост 166 см, вес - около 50 кг. Лет десять назад специально похудела (килограмм на 8): очень аккуратно: вечером ела легкую еду. Похудела года за полтора - не быстро. С тех пор вес находится в пределах 49- 52 кг. В отношении аппетита: иногда есть, иногда нет (например летом, когда жарко и т. п. ) Повышенной жажды нет. Я вообще пью меньше положенного, но утром просыпаюсь с неприятным ощущением во рту, правда, кровоточит десна.
У меня сухая кожа, а еще некоторое вермя назад иногда отмечаю зуд в промежности (не во всей - у часток очень небольшой).
Это очень похоже на диабет? Диабет был у бабушки. Что мне делать? Я очень боюсь

Ответы

# 13:58 28-03-2004 Юля (Продолжени…, обратиться
Решила добавить: зуд не совсем в промежности - на волосистой части лобка вверху (над лобковой костью). Мочеиспускание не частое. Обычно не более 3- 4 раз в сутки. бывает и два. если пью больше обычного - 4. Ночью встаю редко (только если перед сном пью много жидкости). На лице кожа не очень хорошая - бывают прыщики (особенно перед менструацией), но на теле гнойничков нет, царапины, повреждения, воспаления заживают хорошо. Ацетонового привкуса во рту не отмечалось.
# 14:27 28-03-2004 Ада, обратиться
Не стоит забивать себе голову, у Вас все нормально, меньше нужно читать такой литературы рас настолько впечатлительны. Кроме того почитав и о других болезнях можно найти у себя описанные симптомы. : )))