диабет

23:16 02-04-2004 / Галина, обратиться

Мужу 43 года, болен диабетом 15 лет, на инсулите 7 лет. Стал очень сильно поправляться. За полгода с 50размера до 54- го. Ест не много. За сахаром следит, но предпочитает, чтоб было 11- 15 мм. Если сахар ниже, у него начинаются головные боли, холодеют руки. Что делать с таким сильным увеличением веса?

Ответы

# 09:58 03-04-2004 Ада, обратиться
Нормолизовать сахар, перетерпев какое- то время головные боли, самое главное.
# 13:22 03-04-2004 Ада, обратиться
А вот насчет веса лучше подсчитайте по ККал сколько он съедает, потому как можно съесть в большом количестве огурцов и сказать много съел, а на самом деле ромным счетом ничего, а можно маленький кусочек сала, но в переводе на ккал это будет много. Считайте калории и сравните с весом сколько он должен их потреблять при его нормальном весе.
# 14:57 04-04-2004 Aljonka, обратиться
Konesno vazen uroven sahara v krovi, no est preparat, kotorij snizaet i uroven sahara i snizaet ves. Ego naznatsjajut i v komplekse s insulinami, osobenno tuchnim diabetikam.
# 01:54 05-04-2004 Галина, обратиться
В том то и дело, что по каллориям он ест не много, а жир наплывает, как волна. Спасибо за ответы.
# 16:43 05-04-2004 Ада, обратиться
Может он мало двигается?
# 22:45 06-04-2004 Галина, обратиться
Образ жизни не изменился, изменился вес, и очень сильно. Лет 15 назад было тоже самое. Его размер вырос до 62- 64 размера одежды. Потом обнаружили диабет. Посадили на таблетки. Сахар нормализовался почти на год. Жил без таблеток. Потом опять высокий сахар, таблетки. И очень сильно потерял в весе без диет до 48 размера. Когда посадили на инсулин, вес вошел в норму. А теперь не изменяя ритма жизни, опять сильно поправляется.
# 12:03 08-04-2004 Aljonka, обратиться
Mozet problemi s drugimi gormonami? Mozet nado obsledovat gornoni nadpotsisnekov, naprimer.