диабет

15:23 27-05-2004 / Олег, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, существуют ли сейчас приборы для измерения уровня сахара в крови без прокола пальца (типа наручных часов)?
Если да, то насколько они точны и надежны? Есть ли они в России? Сколько стоят сами приборы и расходные материалы к ним?
Спасибо.

Ответы

# 17:31 27-05-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Олег! Да такие приборы сейчас существуют в стадии разработки, однако они имеют большую погрешность (до 40% ) и огромную стоимость. В России таких в официальной продаже нет. Кроме того, современная медицина - это бизнес. А с точки зрения бизнеса производителю выгоднее производить обычные глюкометры и тест- полоски к ним, чем приборы для измерения без прокола пальца. Дело в том, что настоящий "навар" производителю приносят не сами глюкометры, а именно тест- полоски к ним. Так что в ближайшем будущем изменений не будет : ).
# 15:23 03-06-2004 Диабетолог, обратиться
В настоящее время существует прибор "Глюковоч"(США), требует расходных материалов 10- 15$ в сутки и "Пендра"(Швейцария), не требует расходных материалов. В РФ не продаются. Более подробно на сайте http: // diabet- news. ru
# 23:32 04-01-2009 АНДРЕЙ, обратиться
Не знаю, но можно посмотреть, тут предлагают прибор, но нужно получьше разузнать. http://www.tsc-medtorg.ru/?section=36