диабет

21:48 02-06-2004 / Користина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я болею диабетом 1- го типа с 2. 5 лет, на данный момент мне 18. Есть осложнения- деабетическая нейропатия, катаракта начальной стадии. Мне бы хотелось узнать могу ли я родить ребенка с такими осложнениями?

Ответы

# 08:44 03-06-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Користина (или Кристина). Да в принципе возможно рождение ребенка учитывая Ваши осложнениями. Однако Вы должны помнить, что у ребенка возможно будет предрасположенность к диабету. По поводу катаракты - возможно ее удаление, когда она будет Вам мешать. Кроме того, необходимо посмотреть глазное дно. Если будете планировать беременность, то лучше пройти консультации у всех основных специалистов. В Москве при 1 Городской клинической больнице (метро Октябрьская, вначале Ленинского проспекта) есть отделение, которое занимается ведением родов у женщин страдающих диабетом. Удачи Вам!
# 18:20 07-06-2004 Диабетолог, обратиться
Обратитесь в женскую консультацию при первой градской больнице г. Москвы